'Ливерпуль' представил трибуну имени Кенни Далглиша

Одна из трибун стадиона «Энфилд», на котором домашние матчи проводит «Ливерпуль», сегодня была официально переименована в честь бывшего игрока и тренера красных - Кенни Далглиша.

Как сообщает официальный сайт «Ливерпуля», трибуна «Сентенери Стэнд» теперь носит название «Кенни Далглиш Стэнд».

На специальной церемонии присутствовали семья, друзья и бывшие одноклубники 66-летнего Далглиша.

Далглиш перешёл в «Ливерпуль» в 1977 году, сыграл 515 матчей и забил 172 мяча. В 1985-м стал играющим тренером. В качестве игрока и тренера красных он в общей сложности восемь раз выигрывал чемпионат Англии, трижды побеждал в Кубке чемпионов, дважды — в Кубке Англии и пять раз — в Кубке лиги. В 1991 году Далглиш покинул клуб.

В 2011 году Далглиш вновь возглавил «Ливерпуль» и в 2012-м выиграл Кубок лиги, но был отправлен в отставку. Сейчас он — неисполнительный директор клуба.

Две шайбы Тарасенко принесли 'Сент-Луису' победу над 'Коламбусом' в предсезонном матче НХЛ

В составе победителей отличились Владимир Тарасенко (7-я и 63-я минуты) и Джейден Шварц (36). У «Коламбуса» шайбы забросил Зак Далпе (28, 31).

Тарасенко: Разочарован решением НХЛ по ОИ, нельзя просто так менять правила

Тарасенко провел на льду 18 минут 11 секунд, на счету российского форварда пять бросков по воротам и два силовых приема.

В другом предсезонном матче «Ванкувер» победил «Калгари» со счетом 5:3. 21-летний российский нападающий «Кэнакс» Николай Голдобин забросил шайбу.