'Мемфис' разгромил 'Нью-Орлеан' с разницей в 41 очко в предсезонном матче НБА

14 окт - Р-Спорт. Баскетболисты «Мемфис Гриззлис» нанесли крупное поражение «Нью-Орлеан Пеликанс» в предсезонном матче НБА.

Встреча, состоявшаяся в пятницу на паркете «Мемфиса», завершилась со счетом 142:101 (34:24, 42:28, 39:19, 27:30) в пользу хозяев.

В составе победителей самым результативным стал форвард Джарелл Мартин, набравший 20 очков; дабл-дабл оформил Марк Газоль (19 очков + 10 подборов), которому не хватило двух передач до трипл-дабла. Наибольшее количество баллов «Пеликанс» принес Джордан Кроуфорд — 19.

«Портленд» — «Маккаби» (Израиль, Хайфа) — 129:81,

«Финикс» — «Брисбен» (Австралия) — 114:93.

'Слован' дома проиграл 'Ак Барсу' и потерпел шестое поражение в семи матчах

Команда Милоша Ржиги выиграла три матча из 12 в текущем сезоне. Казанская команда выиграла свой третий матч подряд, забив в них 15 голов. В 11 матчах сезона на счету команды Зинэтулы Билялетдинова восемь побед.

К 25-й минуте встречи счёт был равный — 2:2. За «Ак Барс» забили Джастин Азеведу и Михаил Глухов, в составе «Слована» отличились Юрай Микуш и Симон Депре. Причём в эпизоде со вторым голом словацкой команды шайба угодила в ворота от защитника казанцев Андрея Маркова.

С 31-й минуты по 44-ю казанцы забили три гола стараниями Иржи Секача, Дмитрия Архипова и Джастина Азеведу. На 46-й минуте матча Радек Смоленяк сократил разрыв, но на 51-й Иржи Секач восстановил статус-кво. Итог — победа казанской команды со счётом 6:3.