Сиволап и Величко пробились в финал этапа Мирового тура в Китае

В Циньчжоу (Китай) продолжается этап Мирового тура по пляжному волейболу.

Россияне Максим Сиволап и Игорь Величко вышли в финал этих соревнований, одержав победу над кубинцами Диасом Нивалдо и Серхио Гонсалесом в трёх партиях — 21:18, 16:21, 15:10.

Ранее российские волейболисты победили немцев Лоренца Шюманна и Нильса Эхлерса, представителей Катара Джефферсона Сантоса Перейру и Шерифа Юнусса и китайцев Ха Ликэцзяна и Ли Лэя.

Соперниками Величко и Сиволапа по финальному матчу станут мексиканцы Ломбардо Онтиверос и Хуан Вирген. Финал состоится 15 октября.

'Томь' обыграла 'Краснодар' и вышла в 1/8 финала Кубка России

В составе победителей забитыми мячами отметились Павел Деобальд (24-я минута) и Александр Соболев (45). У проигравших отличился Павел Мамаев (31, с пенальти).

В последний раз «Краснодар», который в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги после десяти туров занимает второе место, не смог преодолеть стадию 1/16 финала в сезоне-2011/12, когда проиграл воронежскому «Факелу». «Томь» в предыдущий раз выходила в 1/8 финала в сезоне-2013/14, обыграв «Оренбург», который тогда назывался «Газовик». В том розыгрыше Кубка России томский клуб дошел до четвертьфинала.

В 1/8 финала турнира «Томь», занимающая 12-е место в первенстве Футбольной национальной лиги, встретится с победителем матча между «Тюменью» и «Тосно» из Ленинградской области, который пройдет позднее в среду.