Футболисты 'Ростова' дома победили 'Рубин' в 13-м туре молодежного первенства России

14 окт - Р-Спорт. Футболисты «Ростова» на своем поле победили казанский «Рубин» в 13-м туре молодежного первенства России.

Субботняя игра в Батайске завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Норик Мкртчян (81-я и 90-я минуты), еще один гол забил Иван Данилов (15). У «Рубина» отличился Никита Голдобин (85). На 42-й минуте красную карточку получил защитник казанской команды Кирилл Лукьянчиков.

Матч основных команд пройдет в Ростове-на-Дону в воскресенье.

Алексей Сорокин станет членом совета ФИФА

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин является единственным претендентом на вакантную должность. Кандидатура Сорокина успешно прошла проверку УЕФА на соответствие критериям членства в совете ФИФА. Президент РФС Виталий Мутко не был избран в совет из-за того, что входит в правительство России.

Кроме того УЕФА выберет место проведения финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы 2019 года. Наиболее вероятные претенденты Олимпийски стадион в Баку и «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья). Будет избран новый вице-президент УЕФА, который займет место испанца Анхеля Марии Вильяра, подозреваемого в коррупции.