Сборная России вышла в финал чемпионата мира по футболу 77

Любительская сборная России вышла в финал чемпионата мира по футболу 7×7, в полуфинале обыграв команду Мексики.

Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 2:2. В серии пенальти россияне выиграли со счетом 3:2.

В решающем матче, который пройдет завтра, сборная России сыграет с хозяевами турнира Гватемалой.

Чемпионат мира по футболу 77.

Полуфинал.

Россия — Мексика — 2:2 (2:1, 0:1, 0:0). По пенальти -3:2.

Голы: Кутузов, 7 (1:0). Иванов, 12 (2:0). Виверос, 25 (2:1). Лара, 50+2 (2:2).

Удаление: Платухин, 58.

'Шахтёр' на 95-й минуте вырвал победу над 'Сталью' в матче чемпионата Украины

Встреча прошла в Днепре на стадионе «Метеор» и завершилась со счётом 1:2.

Уже на 9-й минуте полузащитник Орест Кузык вывел номинальных хозяев вперёд. В конце первого тайма хавбек «горняков» Тайсон сравнял счёт. Во втором тайме донецкая команда владела солидным преимуществом и добилась своего только на 95-й минуте — победный мяч забил Густаво Бланко.

«Шахтёр» набрал шесть очков и вышел на первое место в УПЛ, «Сталь» (6) идёт третьей.