Додиг и Гранольерс выиграли соревнования в Базеле в паре

Хорват Иван Додиг и испанец Марсель Гранольерс оказались сильнее французов Фабриса Мартена и Эдуара Роже-Васслена в финале парного турнира в Базеле, - 7/5, 7/6 (6).

Встреча длилась 1 час 42 минуты. За это время Додиг и Гранольерс сделали девять эйсов, четыре раза ошиблись при подаче и реализовали три брейк-пойнта, а их соперники трижды подали навылет, не допустили ни одной двойной ошибки и сделали два брейка.

За победу в финале соревнований Swiss Indoors Basel в паре Додиг и Гранольерс получат 500 рейтинговых очков и €119,190 призовых.

Молодёжный КМ: 'Красная Армия' и 'Оцеларжи' стали первыми полуфиналистами

«Красная Армия» одержала крупную победу над «Йокеритом» со счётом 6:2.

После первого периода финская команда лидировала со счётом 2:0, но затем «армейцы» забросили шесть шайб и вышли в полуфинал. В составе победителей Павел Подлубошнов и Никита Мещеряков сделали дубли, ещё по голу забили Никита Макеев и Даниил Лобанов. У «Йокерита» отличились Роберт Аррак и Вилле-Валттери Мустонен.

«Оцеларжи» Тршинец взял верх над «Давосом» со счётом 6:5 Б.

В составе швейцарской команды голы на свой счёт записали Лоренцо Гларнер, Беньямин Баумгартнер и Рамон Таннер, оформивший хет-трик. У чехов трижды забил Давид Кофронь, ещё по шайбе забросили Даниэль Плитко и Ян Калус. Победный буллит на счету Лукаша Каукича.