Забелинская во Франции остановилась в шаге от подиума в своей последней гонке сезона

15 окт - Р-Спорт. Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская заняла четвертое место в своей заключительной гонке сезона-2017, которая состоялась во Франции.

Престижные соревнования в индивидуальной гонке Chrono des Nations прошли во Франции в воскресенье.

Победила француженка Одри Кордон (Wiggle High5), проехавшая 26,45 км за 35 минут 45 секунд. Второй стала бельгийка Анн-Софи Дейк (Drops, +11 секунд), третьей — британка Хэйли Симмондс (WNT Pro Cycling, +23 секунды).

Забелинская стала четвертой (+31 секунда).

Как сообщила ранее Забелинская агентству «Р-Спорт», эта гонка являлась для нее последней в сезоне.

Федерер побил рекорд Коннорса по количеству недель в топ-4

Федерер провёл там 670 недель, то есть примерно 12 лет и 8 месяцев. Коннорс, который тоже играл до 35 с лишним лет, входил в первую четвёрку на протяжении 669 недель.

Третье место по этому показателю занимает испанец Рафаэль Надаль с 529 неделями. Четвёртым идёт серб Новак Джокович (526 недель), пятым — американец Иван Лендл (510 недель).

На следующей неделе Федерер обгонит Коннорса и по времени, проведённому в топ-5. Сейчас у обоих 706 недель.