'Локомотив' по буллитам обыграл 'Северсталь' в матче чемпионата КХЛ

15 окт - Р-Спорт. Ярославский «Локомотив» одержал победу над череповецкой «Северсталью» по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Ярославле в воскресенье, завершилась со счетом 6:5 (3:0, 2:4, 0:1, 0:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Владислав Картаев (12-я минута), Илья Любушкин (14), Егор Коршков (15), Петри Контиола (32) и Егор Аверин (37), у гостей отличились Даниил Вовченко (31), Александр Щербина (31), Руслан Карлин (33) и Валерий Васильев (38, 49). Решающий буллит исполнил Стаффан Кронвалль.

Череповецкий клуб потерпел первое поражение в четырех последних матчах, «Локомотив» продлил победную серию до трех игр.

«Северсталь» в ближайший вторник сыграет в Риге с местным «Динамо», «Локомотив» 19 октября примет нижнекамский «Нефтехимик».

Россиянка Елфутина выиграла гонку на ЧМ по парусному спорту в классе RS: X

Во вторник женщины провели три гонки. Елфутина в одной гонке одержала победу, в других двух финишировала пятой и восьмой. Другая российская яхтсменка Мария Сехпосян стала во вторник девятой, восьмой и четвертой.

В понедельник прошли две гонки. Елфутина в одной из гонок также одержала победу, а в другой стала пятой. Сехпосян финишировала 13-й и 12-й.

В общем зачете Елфутина занимает пятое место по итогам пяти гонок, в ее активе 12 очков. Сехпосян расположилась на 14-й позиции (33). Лидирует в общем зачете китаянка Пейна Чень (5;7), второе место занимает полька Зофия Ноцети- Клепацкая (7), Юнксю Лю из Китая — третья (10).

Елфутина является бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а также двукратной медалисткой чемпионатов Европы.