Боксер Пулев отказался от боя с чемпионом WBA, IBO и IBF Джошуа, его заменит Такам

Болгарский боксер-тяжеловес Кубрат Пулев отказался от боя с чемпионом мира по версиям IBF, IBO и WBA (Super) британцем Энтони Джошуа из-за травмы плеча, полученной в спарринге, сообщает Sky Sports.

Бой Пулева с Джошуа должен был состояться 28 октября в Кардиффе. Вместо болгарина в этот вечер 28-летний британец сразится на ринге с французским боксером Карлосом Такамом, занимающим третье место в рейтинге IBF.

Джошуа в апреле победил украинца Владимира Кличко в бою за титулы чемпиона мира по версиям IBO, IBF и WBA (Super). Украинец не стал проводить бой-реванш и завершил карьеру.

Джошуа выиграл нокаутом все 19 боев за карьеру. На счету 36-летнего Такама 35 побед (27 — нокаутом), три поражения и одна ничья.

Российскую дзюдоистку дисквалифицировали за выпавший из кимоно телефон

Инцидент произошел в полуфинале командного турнира, в котором россиянки встречались с командой Франции. Во время четвертой схватки из кимоно Таймазовой выпал мобильный телефон, и судья назначил дисквалификацию. На тот момент россиянки проигрывали сборной Франции со счетом 1:2. Дисквалификация Таймазовой принесла решающий третий балл соперницам.

В поединке за бронзовые медали отечественные спортсменки одержали победу над дзюдоистками из Италии.

Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года проходил в словенском Мариборе с 15 по 17 сентября. В мужском индивидуальном зачете россияне завоевали два золота и две бронзы. В активе женщин одно золото, которое завоевала Таймазова, два серебра и одна бронза.