Кучеров - 4-й игрок за последние 30 лет, отличившийся в 6 стартовых играх сезона НХЛ

Российский нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал четвертым игроком в истории НХЛ за последние 30 лет, забросившим шайбу в каждом из шести стартовых матчей сезона.

Кучеров в понедельник сделал дубль в матче с «Детройт Ред Уингз» и принес своей команде победу со счетом 3:2. Россиянин был признан первой звездой матча.

Ранее это достижение покорялось Киту Ткачаку (7 голевых матчей подряд), Марио Лемье (7) и Стиву Айзерману (6).

Всего на счету 24-летнего Кучерова семь шайб и три результативные передачи в шести стартовых матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/18. Россиянин занимает второе место в списке снайперов, отставая на два гола от Александра Овечкина из «Вашингтон Кэпиталз». В списке лучших бомбардиров Кучеров идет четвертым, уступая Овечкину (10 баллов), Евгению Кузнецову (11) и Никласу Бэкстрему (11), также представляющим «Вашингтон».

Судьба тренерского штаба ХК 'Лада' во многом решится после ближайших четырех матчей

Хоккеисты «Лады» в воскресенье потерпели восьмое поражение подряд, уступив в Ярославле «Локомотиву» — 1:2. «Лада» занимает последнее место в Восточной конференции с семью очками. По итогам нынешнего сезона, согласно рейтингу, три клуба покинут КХЛ. Президент лиги Дмитрий Чернышенко ранее сообщил, что три команды с большой долей вероятности определятся после окончания регулярного чемпионата.

«Об оргвыводах пока рано говорить. Сколько времени отводится тренерскому штабу на исправление ситуации? Думаю, три-четыре игры, не больше», — сказал Шляхтин.

В игре с «Нефтехимиком» 29 августа травму плеча у тольяттинцев получил канадский форвард Картер Эштон, который может вернуться в строй не раньше следующего года. «Пока клуб занимается усилением. Там понимают, что некому забивать, что есть проблемы», — отметил Шляхтин.

«Лада» проведет дома с 22 по 28 сентября четыре домашних матча — с «Ак Барсом», «Нефтехимиком», «Сочи», «Салаватом Юлаевым».