14 эйсов помогли Бертенс обыграть Аллертову на турнире в Люксембурге

Голландка Кики Бертенс (2) вышла во второй круг турнира в Люксембурге, в двух сетах обыграв чешку Денису Аллертову со счётом 6:4, 7:5.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. Кики 14 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 3 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в четвертьфинал соревнований Бертенс поспорит с победительницей матча Андреа Петкович (Германия, WC) — Петра Мартич (Хорватия).

Люксембург. Женщины. Первый круг
Хитер Уотсон (Великобритания) — Янина Викмайер (Бельгия, Q) — 6:2, 6:1.

Сборная РФ по академической гребле в полном составе вылетела на ЧМ в США

Мировое первенство состоится с 24 сентября по 2 октября в Сарасоте (штат Флорида). В состав национальной команды включены 38 спортсменов.

«Команда в полном составе вылетела из Москвы на чемпионат мира. Посадка и вылет прошли без происшествий, все нормально. Сборная летит с пересадкой в немецком Франкфурте-на-Майне», — сообщили в пресс-службе ФГСР.

Перед стартом чемпионата мира российские гребцы столкнулись с проблемами в получении американских виз. Данный процесс затянулся из-за приостановления выдачи неимиграционных виз гражданам РФ с 23 августа на территории России. Выдача виз возобновилась 1 сентября только в Москве, но делегация сборной России смогла пройти собеседование только через две недели после указанного срока.