КХЛ дисквалифицировала защитника 'Авангарда' Егора Мартынова на один матч

17 окт - Р-Спорт. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника омского «Авангарда» Егора Мартынова на один матч, сообщается на официальном сайте КХЛ.

СДК в связи с обращением комиссии по экспертной оценке судейства матчей рассмотрел эпизоды встречи между омским клубом и владивостокским «Адмиралом», которая прошла в понедельник и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Авангарда».

На основании представленных материалов принято решение наложить на Мартынова наказание по правилу 537 г (удар клюшкой) — большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

Также СДК решил оставить без изменений наложенное на защитника «Адмирала» Шона Моррисонна наказание (5+20 минут) за удар клюшкой соперника на 10-й минуте встречи. На Моррисонна наложен денежный штраф.

«Авангард» свой ближайший матч проведет 19 октября на выезде против московского «Спартака».

Кафельников назвал разочарованием вылет сборной России из Мировой группы Кубка Дэвиса

Ранее сборная России уступила венграм со счетом 13 и вылетела из Мировой группы Кубка Дэвиса. В следующем сезоне россияне будут выступать в европейско-африканской группе.

«Печально, это разочарование. Трудно сказать [есть ли у этого состава сборной будущее]», — сказал Кафельников.

В Мировой группе выступают 16 команд, проигравшие в 1/8 финала сборные вынуждены проводить матчи за сохранение места в элите. В феврале сборная России уступила команде Сербии со счетом 14, получив в соперники по стыковым матчам одного из победителей турнира в европейско- африканской группе — сборную Венгрии.