Москва. Паоло Лоренци потерпел поражение на старте

40-я ракетка мира, итальянский теннисист Паоло Лоренци, в первом круге соревнований «ВТБ Кубок Кремля» уступил сербу Ласло Джере, занимающему 90-е место мирового рейтинга, - 6/4, 6/7 (9), 4/6.

За 2 часа 49 минут матча Паоло сделал четыре эйса и два брейка, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Ласло шесть раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:0 в пользу серба.

Во втором раунде турнира в Москве Джере сразится или против боснийца Мирзы Башича, или против словенца Блажа Кавчича.

Ватерполисты РФ не сумели завоевать бронзу ЧЕ U18, уступив Венгрии

В матче за третье место россияне проиграли команде Венгрии со счётом 11:14. Самым результативным в составе россиян стал Иван Васильев, забивший 4 мяча. Трижды отличился Даниил Фролов. Два гола записал на свой счёт Никита Серебренников.

Россияне провалили первую четверть, уступив со счётом 1:5. В дальнейшем игра была равной, но отыграть полученное преимущество венгры не позволили.

За золото сыграют команды Испании и Черногории.