СКА обыграл 'Нефтехимик' в матче чемпионата КХЛ

17 октября. Петербургский СКА обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Ярно Коскиранта (17-я минута), Евгений Кетов (45), Виктор Тихонов (56, 60) и Сергей Калинин (60). У гостей отличились Александр Авцин (13) и Ильдар Шиксатдаров (23).

Хоккей

КХЛ 2017-2018

Неделя 9, 17.10.2017, 19:30

СКА

5Нефтехимик2

В последних четырех встречах петербургский клуб, до этого установивший рекорд КХЛ по продолжительности победной серии (20 игр), одержал две победы.

В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать, набрав 65 очков в 24 матчах. «Нефтехимик» занимает шестое место на Востоке — 36 очков в 22 играх.

В следующем матче петербургский клуб 21 октября примет хельсинский «Йокерит», нижнекамцы 19 октября проведут гостевую встречу с ярославским «Локомотивом».

Дубль Н'Джие помог 'Марселю' обыграть 'Амьен'

Встреча проходила на стадионе «Ла Ликорн» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Ключевые моменты встречи пришлись на начало второго тайма, когда камерунский нападающий Клинтон Н’Джие отметился двумя точными ударами на 52-й и 55-й минутах. Таким образом, «Марсель» прервал свою серию из трёх матчей без побед в Лиге 1.

«Марсель» (10 очков) располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Франции, «Амьен» (6) — на 14-й строчке.