Бернд Шторк покинул пост главного тренера сборной Венгрии по футболу

17 окт - Р-Спорт. Бернд Шторк покинул пост главного тренера сборной Венгрии по футболу, сообщается на официальном сайте Венгерской футбольной федерации (MLSZ).

Немецкий специалист, возглавивший венгерскую команду в 2015 году, прекратил сотрудничество с MLSZ по обоюдному согласию сторон.

Сборная Венгрии не сумела отобраться в финальную стадию чемпионата мира 2018 года в России. В 10 матчах отборочной группы В венгры набрали 13 очков и заняли третье место, уступив командам Португалии и Швейцарии.

Шторк, ранее возглавлявший сборную Казахстана, вывел венгерскую команду в финальную стадию чемпионата Европы-2016, где венгры уступили бельгийцам в 1/8 финала.

Парфенов: Футболисты 'Тосно' совершили чудо в матче со 'Спартаком'

«Спартак» в воскресенье не смог одержать победу над «Тосно» (2:2) в матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), больше тайма играя в большинстве.

«Проявили характер, я горд за ребят. Эмоции, нервы — вытащить такой матч! Можно говорить, что “Спартак” простил. Нам тяжело играть 11 на 11 против “Спартака”, но мы полтора тайма играли в меньшинстве. Небольшое чудо. Сегодня порадуемся, а завтра пойдем дальше», — сказал Парфенов журналистам.

Защитник «Тосно» Виталий Шахов был удален с поля на 29-й минуте. «Он взрослый человек, извинился. Я в перерыве сказал, что у нас два пути: опустить голову или выйти и сражаться. Они сражались. Понятно, что нам повезло, но мы сражались. Я рад, что у нас есть команда», — сказал Парфенов.