'Торонто' всухую обыграл 'Вашингтон', Андерсен совершил 31 сейв

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. На 46-й минуте Коннор Браун вывел «Мэйпл Лифс» вперёд, а точку в матче за 22 секунды до сирены поставил Назем Кадри.

Голкипер «Торонто» Фредерик Андерсен отразил 31 бросок по своим воротам, оформив шат-аут. Защитник Никита Зайцев провёл на льду 26 минут 5 секунд. Форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отыграли 20 минут 44 секунды и 23 минуты 59 секунд соответственно, защитник Дмитрий Орлов — 22 минут 51 секунду.

Эта победа стала для «Торонто» пятой в шести матчах на старте сезона.

Тунис победил Нигерию и стал чемпионом Афробаскета

Чемпионом континентального первенства стала команда Туниса, переигравшая в финале сборную Нигерии со счётом 77:65.

Самым результативным в составе победителей стал форвард Зияд Ченнуфи, набравший 19 очков. У Нигерии дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов оформил экс-игрок НБА, выступающий ныне в чемпионате Китая, центровой Ике Диогу. Он же получил приз самого ценного игрока турнира.

Таким образом, сборная Туниса стала двукратным победителем чемпионата Африки. В матче за бронзу команда Сенегала обыграла сборную Марокко со счётом 73:62.