Лидер посева Кербер проиграла Пуиг на старте турнира в Люксембурге

Немка Анжелика Кербер (1) не смогла выйти во второй круг турнира в Люксембурге, проиграв пуэрториканке Монике Пуиг со счётом 3:6, 4:6.

Продолжительность поединка составила 1 час 28 минут. Бывшая первая ракетка мира трижды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и не взяла ни одного гейма на подаче соперницы. На счету олимпийской чемпионки 2016 года 7 эйсов и 2 брейка.

За выход в четвертьфинал соревнований в Люксембурге Пуиг поспорит с представительницей Бельгии Элисон Ван Эйтванк (Q). Турнир завершится 22 октября.

'Ярославич' одержал первую победу после возвращения в Суперлигу

В матче второго тура ярославские волейболисты на своей площадке в четырёх партиях обыграли нижневартовскую команду «Югра-Самотлор» со счётом 3:1 (25:19, 25:23, 23:25, 25:17).

В стартовом матче «Ярославич» на выезде уступил казанскому «Зениту» (0:3), а «Югра-Самотлор» потерпела поражение от «Белогорья» (1:3).

В 3-м туре «Ярославич» 23 сентября отправится в гости к московскому «Динамо», а «Самотлор» — к «Газпрому-Югре».

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Второй тур.

«Ярославич» — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:1 (25:19, 25:23, 23:25, 25:17).