Села стал первым четвертьфиналистом 'ВТБ Кубок Кремля'

Израильтянин Дуди Села пробился в четвертьфинал «ВТБ Кубок Кремля», в двух партиях обыграв представителя Бразилии Рожериу Дутра да Силву со счётом 7:5, 6:1.

Продолжительность поединка составила 1 час 23 минуты. Дуди 5 раз подал навылет и реализовал 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету его соперника 2 эйса, 1 двойная ошибка и 2 брейка.

За выход в полуфинал соревнований в Москве Села поспорит с победителем противостояния Лукаш Росол (Чехия, Q) — Адриан Маннарино (Франция, 3). Турнир завершится 22 октября.

Дефо поразил ворота 36 команд АПЛ в 17 сезонах

«Брайтон» стал 36-й командой АПЛ, которой забивал 34-летний форвард в своей карьере, лишь три игрока огорчили большее количество клубов — Фрэнк Лэмпард (39 команд), Энди Коул (38) и Алан Ширер (37).

Кроме того, этот сезон АПЛ стал для Дефо 17-м, в котором он поражает ворота соперников. У Лэмпарда 18 таких сезонов, у Пола Скоулза 19, а у Райана Гиггза — 21 сезон.

Наконец, Дефо не забивал за «Борнмут» 5 977 дней — с мая 2001 года. Тогда с ним в одной команде выступал нынешний главный тренер Эдди Хау.