Червякова и Морозова проиграли в первом круге этапа Суперсерии по бадминтону

В Оденсе (Дания) продолжается этапа Мировой суперсерии по бадминтону.

Россиянки Анастасия Червякова и Ольга Морозова не смогли пробиться во второй круг соревнований в женском парном разряде. На старте соревнований они за 34 минуты проиграли представительницам Таиланда Джонгколпхан Кититхаракул и Равинде Праджонгджай со счётом 0:2 (12:21, 8:21).

Ранее Иван Созонов и Евгения Косецкая потерпели поражение в первом раунде соревнований в смешанном парном разряде от представителей Нидерландов Робина Табелинга и Шерил Сейнен со счётом 0:2 (20:22, 18:21).

Колобков провел встречу с пятикратной чемпионкой мира по плаванию Ефимовой

На мировом первенстве, которое прошло с 14 июля по 30 июля, Ефимова с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградой стала самой успешной спортсменкой в российской сборной.

Колобков поздравил Ефимову с успешным выступлением на соревнованиях в Будапеште и пожелал удачи всей российской команде на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет в декабре в Копенгагене.

Стороны обсудили возможности расширения участия команды Efimova Team в популяризации плавания в России, особенно среди подрастающего поколения, вовлечения в команду новых перспективных пловцов, а также ход подготовки спортсменки к новым стартам.

На чемпионате мира — 2017 Ефимова стала чемпионкой на дистанции 200 м брассом, завоевала серебро на 50 м брассом и в женской комбинированной эстафете 4100 м, стала бронзовым призером на дистанции 100 м. Для Ефимовой золото в Будапеште стало пятым, завоеванным на чемпионатах мира, помимо этого она является двукратным серебряным, а также бронзовым призером Олимпийских игр.