Акинфеев продлил антирекордную серию, пропустив гол в 42-м матче основной стадии ЛЧ подряд

ТАСС, 18 октября. Вратарь российского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию, пропустив гол в 42-м матче основного раунда Лиги чемпионов.

В домашнем матче третьего тура группового этапа против швейцарского «Базеля» голкипер не сумел сохранить ворота в неприкосновенности, пропустив на 29-й минуте.

Акинфеев последний раз отыграл в основном турнире Лиги чемпионов «на ноль» 1 ноября 2006 года в Лондоне — в матче группового раунда с английским «Арсеналом».

Игорю Акинфееву принадлежит антирекорд по продолжительности серии матчей с пропущенными голами с учетом игр квалификационных раундов турнира (43 матча). Эта серия прервалась в первой встрече третьего квалификационного раунда нынешнего сезона против греческого АЕКа, которая завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

31-летний голкипер выступает за ЦСКА с 2003 года. В составе команды он стал шестикратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка и Супекубка страны, обладателем Кубка УЕФА.

'Урал' объявил о расторжении контракта с полузащитником Григорьевым

Действие соглашения прекращено по взаимному согласию сторон. В нынешнем сезоне хавбек принял участие в 7 матчах за «Урал» в РФПЛ.

«Григорьев покидает нашу команду и в ближайшее время будет отзаявлен. Мы его брали в команду в тот период, когда у нас вообще не было нападающих — травмировался Владимир Ильин, болел Игорь Портнягин. Сейчас все форварды выздоравливают, и мы приняли такое решение», — приводит слова главного тренера «Урала» Александра Тарханова пресс-служба клуба.

Ранее «Чемпионат» сообщал, что 27-летний футболист может продолжить карьеру в Чехии.