'Портленд' разгромил 'Финикс' с разницей в 48 очков в игре регулярного чемпионата НБА

19 окт - Р-Спорт. «Портленд» нанес разгромное поражение «Финиксу» в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча, состоявшаяся в среду на паркете «Финикса», завершилась со счетом 124:76 (29:21, 31:14, 38:20, 26:21) в пользу гостей, у которых самым результативным стал защитник Дэмиан Лиллард (27 очков), а центровой Юсуф Нуркич оформил дабл-дабл (11 очков и 11 подборов).

Результаты других матчей дня:

«Сан-Антонио» — «Миннесота» — 107:99,

«Сакраменто» — «Хьюстон» — 100:105.

Сборная Словении победила испанцев и впервые в истории вышла в финал Евробаскета

Россия впервые за 6 лет вышла в полуфинал Евробаскета

Четвертьфинальный матч мужского чемпионата Европы по баскетболу между сборными России и Греции завершился победой команды Сергея Базаревича со счетом 74:69.

Самым результативным игроком встречи стал форвард испанцев По Газоль (16).

Словенцы вышли в финал Евробаскета впервые в истории. Ранее лучшим результатом команды на турнире было четвертое место в 2007 году. Испанцы являются действующими чемпионами Европы.

Сборная Словении сыграет в финале против победителя матча между командами России и Сербии, который пройдет 15 сентября. Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье.

Все матчи плей-офф чемпионата Европы 2017 года проходят в Стамбуле.