СМИ: Баскетболист 'Бостона' Хэйуорд из-за травмы вряд ли сыграет в этом сезоне НБА

19 окт - Р-Спорт. Форвард «Бостон Селтикс» Гордон Хэйуорд, получивший перелом ноги в дебютном матче за клуб в регулярном чемпионате НБА, скорее всего пропустит текущий сезон, сообщает ESPN со ссылкой на агента игрока Марка Бартелстейна.

«Бостон» во вторник в гостях потерпел поражение от «Кливленда» — 99:102. Хэйуорд получил травму в первой четверти. Как сообщает ESPN, 27-летнему форварду был диагностирован перелом большеберцовой кости и вывих лодыжки, спортсмен перенес операцию, Бартелстейн назвал ее успешной.

«Мы ожидаем, что он полностью восстановится и обретет лучшую форму», — сказал агент.

Хэйуорд до конца прошлого сезона выступал за «Юту», в июле перешел в «Бостон». В сезоне-2016/17 форвард провел 73 матча в регулярном чемпионате, в которых набирал в среднем 21,9 очка, а также сыграл 11 матчей в плей-офф, в которых его средние показатели составили 24,1 очка, 6,1 подбора и 3,4 передачи.

Киевское 'Динамо' одолело 'Скендербеу', 'Янг Бойз' и 'Партизан' сыграли вничью

В конце первого тайма Гьерг Музака вывел албанскую команду вперёд, однако во втором тайме «Динамо» забило три мяча в ворота соперника — отличились Сергей Сидорчук, Жуниор Мораес и Дьёмерси Мбокани, реализовавший пенальти.

В параллельном матче группы В «Янг Бойз», соперник ЦСКА по плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2017/18, сыграл вничью с «Партизаном» — 1:1.