Антверпен. Иво Карлович снялся с матча второго круга

Хорватский теннисист Иво Карлович не смог доиграть поединок второго раунда турнира в Антверпене против грека Стефаноса Циципаса. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/7 (4), 6/5. Причиной отказа хорвата стало повреждение голеностопа.

За 1 час 31 минуту, проведённые на корте, 51-й номер рейтинга АТР, 38-летний Карлович, выполнил девять эйсов и пять раз ошибался при подаче. 19-летний Стефанос, занимающий 122-ю строчку мировой табели о рангах, сделал семь подач навылет и две двойные ошибки. В личных встречах игроков установилось равенство — 1:1.

В четвертьфинале соревнований European Open Циципас сыграет либо с бельгийцем Давидом Гоффином, либо с американцем Фрэнсисом Тиафо.

УЕФА открыл дисциплинарное дело против 'Спартака'

Промесозависимость и гармошка. 5 выводов по игре «Спартака»

Встреча первого тура группы E, которая прошла в среду в Мариборе, завершилась со счетом 1:1. В первом тайме главный арбитр Дениз Айтекин прервал матч на несколько минут после того, как в секторе «красно-белых» вспыхнули несколько файеров, а один из них прилетел в район центрального круга.

Сообщается, что дело в отношении «Спартака» будет рассмотрено на заседании комитета УЕФА по контролю, этике и дисциплине 21 сентября.

Следующий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» проведет дома 26 сентября с английским «Ливерпулем».