Дмитриев завоевал бронзу чемпионата Европы по велотреку в спринте

ТАСС, 20 октября. Россиянин Денис Дмитриев стал бронзовым призером чемпионата Европы по велотреку в спринте. Соревнования проходят в Берлине.

Победителем стал француз Себастьян Вигьер. Второе место занял голландец Джеффри Хугланд.

Эта медаль стала седьмой для сборной России на чемпионате. Ранее Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли командный спринт, а мужская сборная в составе Александра Евтушенко, Мамыра Сташа, Сергея Шилова, Дмитрия Соколова и Алексея Курбатова завоевала бронзу в командной гонке преследования. Кроме того, серебряная медаль в активе Евгении Аугустинас в групповой гонке на вылет. Гульназ Бадыкова стала второй в гонке по очкам, а Максим Пискунов — в гонке с выбыванием, Шмелева завоевала бронзу в гите на 500 м.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

Коган: ISU ищет баланс между катанием и прыжками в фигурном катании

Ранее портал Icenetwork сообщил о том, что ISU в рамках улучшения баланса между спортивной и артистической составляющей планирует снизить более чем на 10 процентов базовую стоимость четверных прыжков в мужском катании и четверных выбросов в парном с сезона-2018/19. Также говорится о том, что с зимних Олимпийских игр — 2022 в Пекине короткая и произвольная программы могут быть заменены на техническую и артистическую. При этом медали будут вручаться за каждую программу в отдельности и по сумме двух прокатов.

«Об этом говорилось давно. В частности, известный специалист Брайан Орсер (тренер действующего чемпиона мира Юзуру Ханью — прим. ТАСС) высказывал мнение, что никто не хочет видеть одних прыгающих спортсменов, и это не соревнование по прыжкам. Поэтому необходимо, чтобы они еще и катались», — сказал Коган.

«ISU ищет баланс — это стандартная ситуация. Что-то повышают, что-то понижают — я не вижу ничего интересного. Все это потребует дополнительного анализа и нуждается во мнении всех специалистов», — добавил он.