Митрюшкин пропустил пять голов в матче с 'Янг Бойз'

В матче 13-го тура чемпионата Швейцарии «Сьон», за который выступает российский вратарь Антон Митрюшкин, в гостях со счётом 1:5 проиграл лидеру первенства «Янг Бойз».

На 10-й минуте Миралем Сулеймани вывел хозяев вперёд, а на 19-й Рожер Ассале сделал счёт 2:0. На 36-й минуте у гостей один мяч отыграл Пайтим Касами, но ещё до перерыва Жан-Пьер Нсаме забил третий мяч «Янг Бойз». На 60-й минуте Сулеймани оформил дубль, реализовав пенальти. Пятый мяч в ворота Митрюшкина забил Нсаме на 81-й минуте.

В таблице чемпионата «Сьон» располагается на восьмой строчке (участвуют 10 команд).

Штангист Климонов завоевал десятое золото сборной России на Универсиаде

По результатам двоеборья россиянин поднял 383 кг (168 кг в толчке и 215 кг в рывке).

Российские спортсмены в среду завоевали 14 медалей на Универсиаде

Серебряным призером стал представитель Казахстана Рустем Сабай (382 кг), бронзовым — Сарат Сумпрадит из Таиланда (381 кг).

Климонов завоевал десятое золото для российской сборной на Универсиаде. Всего в активе сборной России на Универсиаде теперь 45 медалей — десять золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.