Российские гимнастки выиграли групповые упражнения с мячами и скакалками на Универсиаде

Вера Бирюкова, Александра Корчагина, Дарья Горбачева, Елизавета Минихина, Ралина Ракипова и Валерия Осикова заработали 17,450 балла. Второе место заняла команда Тайваня (15,600). Третьей стала сборная Украины (15,550).

Ранее сборная России выиграла упражнения с пятью обручами и стала бронзовым призером в групповом многоборье.

В индивидуальных соревнованиях Юлия Бравикова завоевала четыре золота, выиграв многоборье, упражнения с обручем, булавами и лентой. Также она стала вице-чемпионкой в упражнении с мячом, в котором победительницей стала Екатерина Селезнева.

Всего в активе сборной России теперь 91 медаль (25 золотых, 29 серебряных, 37 бронзовых), она занимает третье место в общекомандном зачете. На первой строчке идут спортсмены сборной Японии (342434). Вторую позицию занимает команда Южной Кореи (282130).

Универсиада завершится 30 августа.

Нападающие рижского 'Динамо' Гиллис и Гальярди получили травмы

Команда находится на выезде, оба игрока вернулись в Ригу, где пройдут углублённое медицинское обследование, после которого станут известны серьёзность повреждений и сроки восстановления.

«Динамо» предстоит сыграть на выезде ещё два матча: с «Барысом» и «Югрой». Это не первая потеря рижан в новом сезоне — в первом матче чемпионата с «Авангардом» нападающий Микелис Редлихс сломал челюсть, в которую попала шайба.