ЦСКА обыграл 'Базель' в матче Лиги чемпионов

БАЗЕЛЬ /Швейцария/, 1 ноября. Российский футбольный клуб ЦСКА одержал волевую победу над швейцарским «Базелем» со счетом 2:1 в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе победителей забитыми мячами отметились Алан Дзагоев (65-я минута) и Понтус Вернблум (79), у проигравших отличился Лука Зуффи (32).

Дзагоев ограбил банк. Швейцарский!

Приняв участие в матче с «Базелем», защитники армейцев братья Алексей и Василий Березуцкие в сумме провели тысячу матчей в составе ЦСКА. На счету Василия 511 игр, Алексея — 489. Кроме того, для Василия Березуцкого этот матч стал 50-м в основном раунде Лиги чемпионов.

В параллельном матче английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 2:0. В турнирной таблице группы A лидирует «Манчестер Юнайтед», набрав 12 очков из 12 возможных, далее идут «Базель», ЦСКА (по 6), «Бенфика» (0).

В следующем туре ЦСКА примет «Бенфику», «Базель» также дома сыграет с «Манчестер Юнайтед». Обе встречи пройдут 22 ноября.

Российские ватерполисты заняли восьмое место на чемпионате мира в Будапеште

Сборная России заняла восьмое итоговое место. Ранее россияне проиграли черногорцам со счетом 8:9 в первом матче мини-турнира за 58 места.

В четвертьфинале россияне уступили венграм (5:14). Последний раз российская команда доходила до стадии финала на чемпионате мира в 2007 году, заняв итоговое седьмое место. На прошлом мировом первенстве в Казани в 2015 году сборная России не сумела выйти из группы и заняла 14-е место. В 2009, 2011 и 2013 годах россияне не принимали участия в чемпионатах мира.

Российские ватерполисты и ватерполистки завершили выступление на турнире. Женская сборная России завоевала бронзовые медали, в матче за третье место обыграв канадок со счетом 11:9.

Решающие игры в мужском турнире по водному поло состоятся позднее в субботу. В матче за третье место сыграют греки и сербы. В финале встретятся сборные Венгрии и Хорватии.

Чемпионат мира в Будапеште завершится 30 июля.