Южный победил Сантиллана и сыграет во втором финале челленджеров подряд

Россиянин Михаил Южный (2) пробился в финал турнира серии «челленджер» в Хошимине (Вьетнам), победив австралийца Акиру Сантиллана (6) в трёх партиях - 6:7 (5:7), 6:4, 6:3.

Подачу на матч Михаил взял со счёта 0:40.

Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Южный 9 раз подал навылет, допустил 10 двойных ошибок и использовал 6 брейк-пойнтов из 9. На счету Сантиллана 11 эйсов, 4 двойные и 4 реализованных брейк-пойнта из 14.

За второй титул челленджеров подряд Южный поспорит ещё с одним австралийцем — Джоном Миллманом (8). Напомним, на прошлой неделе Михаил первенствовал на челленджере в Нинбо (Китай). В случае победы Михаил войдёт в топ-90.

Клуб: Форвард Турессон завершил лечение и в пятницу присоединится к ХК 'Куньлунь'

«Куньлунь» в субботу проведет в Нижнекамске матч регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика». Турессон не принял участия в первых двух матчах сезона КХЛ, швед также не играл в августе на предсезонных турнирах в Сочи и Магнитогорске.

Агентство «Р-Спорт» сообщило о переходе Турессона в «Куньлунь» 2 мая. Швед ранее играл в КХЛ в сезоне-2014/15, когда в 47 матчах за новосибирскую «Сибирь» и череповецкую «Северсталь» набрал 25 очков (15 голов и 10 передач). Последние два сезона форвард провел в шведском «Мальме».