'Йокерит' проиграл 'Сибири' в матче чемпионата КХЛ

ТАСС, 1 ноября. Хельсинкский «Йокерит» уступил новосибирской «Сибири» со счетом 1:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Сибири» отличились Александр Бергстрём (17-я минута) и Андрей Ермаков (31). За «Йокерит» шайбу забросил Брайан О’Нилл (34).

Для «Йокерита» это поражение стало пятым в последних шести матчах.

Финский клуб занимает третье место в Западной конференции с 55 очками. «Сибирь» идет 10-й в Восточной конференции (39).

В следующем матче 3 ноября «Сибирь» примет московский ЦСКА, «Йокерит» в этот же день сыграет в гостях с омским «Авангардом».

Калитвинцев: 'Динамо' не удовлетворено ничьей с 'Уфой' в матче чемпионата России

В воскресенье в матче седьмого тура «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Уфой» со счетом 1:1.

«Не обижая “Уфу”, скажу, что результатом мы не удовлетворены», — сказал Калитвинцев.

«Мы готовились и знали нашего соперника, выстроили план, он работал, хотя не на сто процентов, но ребята выполняли то, о чем договаривались, — продолжил тренер. — Нехорошо пропускать мяч “в раздевалку”, поэтому, считай, мы дали фору. Во втором тайме рисковали, хотя у “Уфы” были моменты, но нам некуда было деваться. За самоотдачу и усилия, которые ребята показали на поле, я их поблагодарю».

В добавленное к матчу время в штрафной «Уфы» произошло столкновение, в результате которого на газоне оказался футболист «Динамо». «Сказали, что нарушение вроде бы было. Хотя сам я не смотрел эпизод», — отметил Калитвинцев.

После семи туров чемпионата России «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав восемь очков. «Уфа» располагается на седьмом месте с 10 очками.