Сборные РФ и Португалии сыграют в полуфинале Межконтинентального кубка по пляжному футболу

ТАСС, 2 ноября. Сборная России победила команду Ирана в овертайме со счетом 4:3 в заключительном матче группы B Межконтинентального кубка по пляжному футболу, который проходит в ОАЭ.

В составе сборной России хет-трик оформил Алексей Макаров (1-я, 2-я и 4-я минуты). У команды Ирана отличились Пейман Хоссейни (11), Сейдали Назем (15) и Мохаммад Ахмадзаде (31). Еще один мяч в свои ворота отправил Хассан Абдоллахи (37).

Сборная России набрала 8 очков в трех матчах и вышла в полуфинал с первого места. Соперником российских футболистов по полуфиналу станет команда Португалии, которая заняла второе место с 4 баллами в группе A. В еще одном матче финала встретятся команды Бразилии и Ирана. Полуфинальные встречи пройдут 3 ноября.

Межконтинентальный кубок проходит в седьмой раз. Крупный коммерческий турнир по традиции завершает сезон в пляжном футболе.

'Тоттенхэм' подписал первого новичка в межсезонье

Футболист подписал со «шпорами» контракт, который рассчитан аж до 2023 года. Клуб не объявлял о сумме трансфера, но, по данным английской прессы, «Тоттенхэм» заплатил «Аяксу» 28 миллионов фунтов, а еще 14 миллионов предусмотрены в качестве различных бонусов.

21-летний Санчес в единственном сезоне за «Аякс» помог клуб дойти до финала Лиги Европы, а в чемпионате Голландии забил шесть голов и отдал две голевые передачи в 32 матчах. До этого центральный защитник четыре сезона выступал на родине за «Атлетико Насьональ». В ноябре 2016 года Санчес дебютировал в сборной Колумбии, в составе которой провел два матча.

Стоит отметить, что трансфер Санчеса стал для «Тоттенхэма» первым в межсезонье. В прошлом розыгрыше АПЛ клуб из Лондона занял второе место.