ЦСКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Сибирь'

ТАСС, 3 ноября. Московский ЦСКА обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Сибири» отличился Вячеслав Основин (54-я минута). У ЦСКА шайбы забросили Андрей Кузьменко (16), Сергей Шумаков (18), Кирилл Капризов (38), Иван Телегин (41) и Максим Шалунов (49). Для ЦСКА эта победа стала четвертой подряд.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции с 61 очком. «Сибирь» идет 10-й на Востоке (39).

В следующем матче 5 ноября ЦСКА сыграет в гостях с астанинским «Барысом», «Сибирь» 7 ноября примет братиславский «Слован».

Каррера заявил, что вратари ФК 'Спартак' Селихов и Ребров равны по уровню

Встреча между ЦСКА и «Спартаком» состоялась в субботу в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Спартаковцы вели 1:0 до 83-й минуты, но затем пропустили два мяча. 23-летний Селихов вышел в стартовом составе «Спартака» во второй раз подряд, ранее основным вратарем красно-белых был 33-летний Ребров.

«Не считаю, что Селихов был неуверен в себе. У нас два равных вратаря, которые борются за место первого», — сказал Каррера.

Итальянский специалист отметил, что, помимо заключительных шести минут матча, «ничего предъявить» подопечным не может. «Мне не кажется, что после чемпионского сезона у нас нет эмоций, команда отдается игре», — отметил он.

На вопрос, по какой причине в концовке матча был заменен бразильский полузащитник Фернандо, Каррера ответил: «С ним все хорошо. Его замена на Джано — тактическая».

«Спартак» находится на восьмом месте в чемпионате России, в шести матчах набрав восемь очков. В седьмом туре красно-белые дома сыграют с московским «Локомотивом», встреча состоится 12 августа.