Боксер Сироткин победил Майоргу и завоевал титул интернационального чемпиона WBA

ТАСС, 3 ноября. Российский боксер Андрей Сироткин одержал победу над никарагуанцем Рикардо Майоргой и стал обладателем титула интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг. Бой проходил в Нижнем Новгороде.

Поединок завершился победой 32-летнего россиянина техническим нокаутом в 10-м раунде. Данный бой изначально планировалось провести за «серебряный» титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета (WBC), однако организация отозвала санкцию на титульный поединок ввиду несоответствия 44-летнего Майорги статусу претендента.

Для Сироткина этот бой стал 14-м на профессиональном ринге, во всех он одерживал победы (четыре — нокаутом). Россиянин также является чемпионом Азии по версии WBC, чемпионом Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO), а также обладателем титула WBC Eurasia Pacific.

Майорга провел свой 43-й поединок (32 победы, 26 — нокаутом, 10 поражений, одна ничья). Никарагуанец — бывший чемпион мира по версиям WBC и WBA в двух весовых категориях.

'Ростов' разгромил 'Уфу' и сравнялся по очкам с 'Зенитом' и 'Локомотивом'

Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей со счётом 4:1.

Все голы в этой встрече пришлись на второй тайм. Счёт в матче открыли хозяева после красивого дальнего удара слёту в исполнении Ондржея Ванека, однако «Ростов» сравнял уже через две минуты, а затем ещё и оформил уверенную победу. В составе гостей дубль на свой счёт записал Тимофей Калачёв, забивший один из мячей с пенальти, а ещё по голу в активе Александра Гацкана и Михи Мевли.

«Ростов» набрал 13 очко и сравнялся по этому показателю с лидерами чемпионата «Зенитом» и «Локомотивом», у которых по матчу в запасе. «Уфа» (9) располагается на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ.