Пары из Китая выиграли домашний этап Гран-при по фигурному катанию

Произвольной программой спортивных пар завершились в Пекине соревнования третьего этапа Гран-при по фигурному катанию Cup of China.

Российские спортсмены не принимали участия в этом турнире.

В отсутствии россиян никто не смог составить конкуренцию хозяевам льда. Два первых места заняли китайские пары. Победили Суй Вэньцзин и Хань Цун, вторыми стали Юй Сяоюй и Чжан Хао. На третье место по итогам двух программ поднялась пара из Канады Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро.

Фигурное катание. Третий этап Гран-при. Cup of China. Пекин, Китай
Спортивные пары.

1. Суй Вэньцзин / Хань Цун (Китай) — 231,07.
2. Юй Сяоюй / Чжан Хао (Китай) — 205,54.
3. Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада) — 194,52.

'Лион' выиграл у 'Ренна', одержав вторую кряду победу на старте сезона

Все три мяча были забиты во втором тайме. На 57-й минуте «Лион» вышел вперёд благодаря точному удару Мемфиса Депая. На 74-й минуте Мариано сделал счёт 2:0. За несколько минут до конца основного времени второго тайма «Ренн» один мяч отыграл — отличился Бенжамен Буриго. Однако большего хозяева сделать не сумели.

«Лион» одержал вторую кряду победу на старте сезона, а «Ренн», начавший чемпионат с ничьей, потерпел первое поражение.