Сборная России заняла четвертое место на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

ТАСС, 4 ноября. Сборная России потерпела поражение от команды Ирана со счетом 2:4 в матче за третье место на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу. Турнир проходит в Дубае.

В составе россиян забитыми мячами отметились Борис Никоноров (17-я минута) и Кирилл Романов (29).

Ранее в матче за седьмое место сборная Парагвая обыграла команду Мексики — 3:0, в матче за пятое место сборная ОАЭ оказалась сильнее команды Египта — 2:1. Позднее в субботу в финальном матче турнира сыграют сборные Португалии и Бразилии.

Межконтинентальный кубок проводится ежегодно с 2011 года. Российская сборная является трехкратным победителем турнира, двукратным серебряным призером, в 2016 году россияне завоевали бронзовые медали соревнований.

Мутко: Клишина после серебра ЧМ вошла в элиту прыжков в длину

В пятницу Клишина, выступающая на чемпионате мира в статусе нейтрального спортсмена, завоевала серебряную медаль с результатом 7 метров.

«Мы ждали эту медаль, в последние годы она демонстрирует стабильные прыжки, — сказал Мутко. — Это ее возвращение в семиметровые прыжки, медаль радостная и ожидаемая, поздравляю от всей души, умница и молодец. Она ворвалась в элиту прыжков в длину, все прыжки стабильны, желаю ей этой стабильности и дальше, идем нормально. Да, кому-то не хватало практики, мы все видим, нам нужна конкурентная среда, а дальше, надеюсь, ребята порадуют еще, все стараются, все молодцы».

Клишина стала вторым медалистом мирового первенства 2017 года среди российских спортсменов. Ранее серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков.

В общекомандном зачете лидирует сборная США (семь золотых, семь серебряных, семь бронзовых наград). Второе место занимает команда Кении (313), третье — сборная ЮАР (212).