'Спартак' впервые с 2011 года в гостях обыграл московское 'Динамо' в матче КХЛ

4 ноября. Московский «Спартак» в серии буллитов одержал победу над столичным «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе хозяев заброшенной шайбой отметился Андрей Кутейкин (58-я минута), у гостей отличился Александр Хохлачев (21). Автором победного буллита стал Максим Трунев.

Красно-белые выиграли шесть из семи последних матчей КХЛ, в прошлой встрече «Спартак» оказался сильнее лидера чемпионата — санкт-петербургского СКА (3:1). «Спартак» в последний раз побеждал московское «Динамо» в гостях 3 октября 2011 года (4:1).

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» занимает девятое место, набрав в 29 матчах 41 очко, «Динамо» с 42 очками после 30 игр идет восьмым.

В следующем матче «Спартак» 14 ноября примет магнитогорский «Металлург», «Динамо» 6 ноября также дома встретится с череповецкой «Северсталью».

'Астана' разгромила 'Актобе' и увеличила отрыв от 'Кайрата' в КПЛ

Встреча, которая открывала третий круг КПЛ, проходила сегодня, 11 августа, на стадионе имени Кобланды батыра и завершилась со счетом 0:3.

Первый мяч был забит на 34-й минуте. Ждавший целый месяц дебюта за «Астану» хорватский полузащитник Марин Томасов удачно навесил со штрафного, после чего в свои ворота мяч отправил нападающий «Актобе» Игорь Зенькович.

Поучаствовал Томасов и во втором голе. Именно с его передачи на 51-й минуте свой 15-й мяч в КПЛ-2017 забил конголезский форвард Жуниор Кабананга, догнавший в гонке бомбардиров ивуарийца Жерара Гоу из «Кайрата».

Окончательный же счет установил на 79-й минуте боснийский полузащитник Срджан Граховац, а автором голевой передачи стал форвард Роман Муртазаев.

Благодаря этой победе «Астана» теперь лидирует в таблице КПЛ с 57 очками и на десять баллов опережает идущий вторым «Кайрат».