Геркус: Вернблум - самый неудаляемый игрок в РФПЛ. Надо с этим что-то делать

Президент «Локомотива» Илья Геркус после домашней ничьей с ЦСКА (2:2) в матче 16-го тура РФПЛ выразил недовольство тем, как российские судьи оценивают действия хавбека «армейцев» Понтуса Вернблума.

«По моему мнению, в моменте с Вернблумом удаление было. Мне кажется, у него вообще было намного больше моментов, когда его стоило удалить, чем реальных удалений. Он пока самый неудаляемый игрок в чемпионате. Надо с этим что-то делать. Понтус какой-то неприкасаемый. Хрустальный. Не видно будто, что он делает. Бить по лицу безнаказанно — это безобразие.

Хотел бы я, чтобы в моей команде был такой игрок? Не думаю, что тогда бы он сохранял все свои волшебные свойства.

Но я не хотел бы заострять внимание на судействе — в целом оно было позитивное. Сама игра получилась замечательная, по накалу — лигочемпионская, — передаёт слова Геркуса корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Форвард 'Динамо' М Казионов получил травму в матче с 'Амуром'

33-летний форвард покинул лёд в первом периоде из-за повреждения кисти. В настоящее время идёт первый период, счёт 0:0.

Хоккеист перешёл в московскую команду из «Магнитки». В прошлом сезоне Казионов в составе магнитогорского «Металлурга» провёл 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 9 (1+8) очков при показателе полезности +2. В плей-офф на счету игрока 5 матчей. Всего у Дмитрия на счету 384 матча в КХЛ, в которых он набрал 102 очка по системе «гол+пас» (58+44).