'Енисей' победил 'Марицу' в квалификации Лиги чемпионов, уступая 0:2 по сетам

Красноярский «Енисей» в первом матче третьего раунда квалификации женской Лиги чемпионов на выезде одолел болгарскую «Марицу» со счётом 3:2.

Подопечные Александра Кошкина проиграли две первые партии, но затем перехватили инициативу и смогли добиться победы. Самой результативной волейболисткой встречи стала Мария Фролова, набравшая 22 очка.

Ответная встреча пройдёт 11 ноября в Красноярске.

Женщины. Лига чемпионов. Квалификация
3-й раунд. Первый матч

«Марица» (Пловдив, Болгария) — «Енисей» (Красноярск, Россия) — 2:3 (25:21, 25:18, 22:25, 20:25, 14:16).

Стали известны условия ухода Фабио Ару из 'Астаны'

«В контракте с Ару у нас предусмотрена опция — он уходит в том случае, если подпишет контракт на сумму на 20 процентов больше той, что мы ему предложили. В обратном случае, он остается у нас. Что касается новых контрактов, сейчас Саша Винокуров ведет переговоры, мы ищем гонщиков среди молодых ребят. Думаю, в течение недели мы уже объявим, кого пригласили выступать за “Астану”. Но хотелось бы отметить, что мы действительно команда, которая выращивает звезд. “Астана” за весь период своего существования выиграла восемь Гранд-туров. Ни у одной команды, наверное, кроме британского SKY (победителей “Тур де Франс-2017”), нет таких показателей», — сказал Калетаев.

Напомним, на «Тур де Франс-2017» Ару занял пятое место. В составе «Астаны» он также является победителем «Вуэльты-2015».