Ильиных/Шибнев победили в танцах на льду на четвертом этапе Кубка России

8 ноя - Р-Спорт. Елена Ильиных и Антон Шибнев заняли первое место в танцах на льду на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Казани.

По итогам короткого и произвольного танцев Ильиных и Шибнев набрали 147,64 балла. Второе место заняли Аннабель Морозова/Андрей Багин (144,72), третье — Анастасия Сафронова/Илья Зимин (126,30).

Этап Кубка России в Казани завершится 11 ноября.

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сундбю пропустит несколько недель из-за травмы

Сундбю упал на высокой скорости во время тренировки на лыжероллерах. Спортсмен не выступит на запланированных соревнованиях по гонкам на лыжероллерах в норвежских Хамаре и Трюсиле.

«Получить травму в такой важный период подготовки к сезону — это плохо. Но нужно проявить немного терпения. Надеюсь, скоро я вновь буду в порядке», — заявил Сундбю.

32-летний норвежский лыжник является двукратным чемпионом мира и двукратным победителем престижной многодневки «Тур де Ски». Трижды он становился обладателем Кубка мира по лыжным гонкам, в том числе и в двух последних сезонах. Новый сезон Кубка мира по лыжным гонкам начнется 24 ноября.