Новокузнецкий 'Металлург' разгромил ЦСК ВВС в домашнем матче ВХЛ

10 ноя - Р-Спорт. Новокузнецкий «Металлург» одержал победу над самарским клубом ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу в Новокузнецке, завершилась со счетом 7:0 (1:0, 1:0, 5:0) в пользу «Металлурга». Шайбы забросили Кирилл Щукин (2-я минута), Евгений Каницкий (37), Артем Чернов (41), Александр Локтев (43), Сергей Коростин (46), Данил Романцев (53) и Егор Мажуга (54).

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

«Ермак» (Ангарск) — «Барс» (Казань) — 3:2 (после овертайма),

«Ценг Тоу» (Китай) — «Торос» (Нефтекамск) — 0:3,

«КРС Хэйлунцзян» (Китай) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 3:2.

Каррера: Выводы от поражения 'Спартака' от 'Зенита' могут быть полезными для команды

Встреча четвертого тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» прошла в Санкт-Петербурге в воскресенье и завершилась победой хозяев со счетом 5:1.

«Зе Луиш не играл с “Зенитом”, так как на неделе у него была проблема с коленом, я не хотел рисковать его здоровьем, но при этом мы играли по привычной для нас тактике. Конечно, поражения никогда не бывают своевременными. Из таких поражений мы будем делать выводы, они могут быть полезны, если подходить к этому позитивно. Мы проанализировали все ошибки, которые совершили, надеюсь, что в будущем у нас не будет поражений для того, чтобы начать играть», — сказал Каррера.

«Наши планы на сезон — победить, мы не играем ради третьего места, мы играем ради победы. Отдаемся игре максимально и хотим занять самую высокую позицию в таблице. Самое трудное на данный момент — побеждать в каждом матче. Просто победить можно, но побеждать в каждом матче намного сложнее, эту правду нужно донести до игроков, руководства и болельщиков», — отметил он.