Потери 'Йокерита' за последние четыре года составили почти € 48 млн

Издание Kauppalehti сообщает, что потери «Йокерита» за прошедший финансовый год составили € 14,9 млн. При этом за год до этого потери равнялись € 15,4 млн.

«Йокерит» вступил в КХЛ в 2014 году, и за последние четыре года потери составили € 47,7 млн. Оборот клуба в прошлом году составил € 10,2 млн, издание отмечает, что для покрытия всех операционных расходов он должен превышать € 21 млн.

Три предыдущих сезона «Йокерит» выходил в плей-офф и лишь в первый год прошёл во второй раунд. В текущем регулярном чемпионате команда занимает второе место в общей турнирной таблице, в её активе 61 очко в 27 играх.

'Спартак' выиграл у 'Арсенала', одержав первую победу в молодёжном первенстве

Красно-белые первыми пропустили — на 16-й минуте отличился Гурам Аджоев. На 35-й минуте Кирилл Орехов счёт сравнял, а минуту спустя Даниил Лопатин вывел хозяев вперёд. На 61-й минуте Михаил Игнатов сделал счёт 3:1, а на 75-й Данила Прошляков забил четвёртый мяч. В концовке Аркадий Лобзин реализовал пенальти, установив окончательный результат.

«Молодёжка» «Спартака», стартовавшая с четырёх поражений кряду, одержала первую победу в сезоне.