Россияне Гамзаев, Балыков и Зенченко завоевали золото на чемпионате мира по самбо в Сочи

ТАСС, 10 ноября. Россиянин Мухтар Гамзаев завоевал золотую медаль в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 57 кг на чемпионате мира по самбо, который проходит в Сочи.

В финале Гамзаев со счетом 52 победил украинца Андрея Кучеренко. Гамзаев стал двукратным чемпионом мира.

Владимир Балыков выиграл в весовой категории до 68 кг. В финале со счетом 80 он победил румына Ласзло Сзоке. Балыков впервые в карьере стал чемпионом мира.

Татьяна Зенченко завоевала золото в весе до 72 кг. В финале она была сильнее белоруски Ольги Намазавой (10). Зенченко стала двукратной чемпионкой мира. Также в ее активе три бронзы и два серебра мировых первенства и два золота чемпионата Европы.

Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября.

'Тосно' объявил об уходе Кашчелана

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

После переговоров между Младеном Кашчеланом и ФК «Тосно» было принято решение о досрочном расторжении контракта.

Кашчелан начал выступления за «Тосно» во второй половине сезона 2015/16, в котором помог команде выбраться из низов турнирной таблицы ФНЛ, а уже в следующем сезоне внес большой вклад в завоевании командой путевки в РФПЛ. В футболке «Тосно» Младен провел 49 официальных игр и забил 2 мяча. В подавляющем числе игр выходил на поле с капитанской повязкой.

«Футбольный клуб “Тосно” искренне благодарит Младена Кашчелана за яркую игру и желает успехов в дальнейшей карьере! Младен вписал свое имя в историю клуба», — говорится в сообщении.