Хоккеисты 'СКА-Невы' победили 'Рубин' в гостевом матче чемпионата ВХЛ

11 ноя - Р-Спорт. Санкт-петербургский хоккейный клуб «СКА-Нева» нанес поражение тюменскому «Рубину» в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Тюмени, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Андрей Чуркин (12-я минута), Павел Кукштель (35) и Иван Володин (54), у хозяев на 22-й отличился Денис Давыдов.

В другом матче дня курганское «Зауралье» дома взяло верх над санкт-петербургским «Динамо» — 5:1.

Алексей Ватутин прошёл в полуфинал 'Челленджера' в Финляндии

За 1 час 20 минут поединка 183-я ракетка мира 24-летний Алексей, сделал пять брейков и один эйс, дважды ошибившись при подаче. 21-летний Офнер, занимающий 155-ю позицию в мировой классификации, три раза брал подачу соперника, выполнил восемь эйсов и допустил одну двойную ошибку. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах игроков — 3:0.

В матче за выход в финал турнира Ватутин сыграет с французом Кальвином Эмери.