Футболист 'Динамо' Панченко приступил к реабилитации и уже начал ходить

Лучший бомбардир «Динамо» Панченко получил повреждение передней крестообразной связки колена 15 сентября в гостевом матче 10-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом». 20 сентября он был прооперирован, футболист сможет вернуться на поле только в весенней части сезона. Футболисты «Динамо» на домашний матч чемпионата России с московским ЦСКА (0:0) в субботу вышли в футболках в поддержку Панченко и защитника динамовцев Владимира Рыкова, который получил перелом скуловой кости и выбыл на 34 недели.

«Команда переживает за них, это наши игроки, мы одна семья. Мы поддерживаем и подбадриваем друг друга. У Панченко довольно сложная травма, но все прошло хорошо, он уже приступил к реабилитации, уже ходит. Конечно, их нехватка на поле ощущается, но мы все друг за друга, и ребята нас перед игрой поддерживали, писали нам. Мы бились за ребят», — сказал Шунин журналистам.

'Арсенал' по пенальти обыграл 'Челси' в матче за Суперкубок Англии

Основное время встречи на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти точнее оказались «канониры» — 4:1.

На 46-й минуте Виктор Мозес вывел «Челси» вперёд, воспользовавшись передачей головой от Гари Кэхилла. На 80-й минуте Педро Родригес пошёл в подкат сзади против Мохамеда Эль-Ненни и получил прямую красную карточку. «Арсенал» воспользовался штрафным ударом — новичок клуба Зеад Колашинац сравнял счёт после навеса от Гранита Джаки.

В серии пенальти, которая проводилась по новой системе под названием ABBA, ключевыми оказались промахи Тибо Куртуа и Альваро Мораты. «Канониры» переиграли синих со счётом 4:1.

«Арсенал» в 15-й раз в истории выиграл Суперкубок Англии. На счету «Челси» 4 победы в этом мини-турнире. Рекордсменом же по количеству выигранных Суперкубков является «Манчестер Юнайтед» — 21.