'Трактор' победил 'Ак Барс' в ОТ и прервал четырёхматчевую серию поражений

Челябинцы прервали свою серию поражений на отметке в четыре матча кряду. В 14 матчах сезона команда одержала пять побед. Казанцы, в свою очередь, прервали свою серию побед на отметке в четыре матча подряд. В 13 матчах сезона команда одержала 9 побед.

На 13-й минуте встречи Рикард Йюнге вывел челябинцев вперёд. На 24-й минуте встречи Пол Щехура удвоил счёт. В начале третьего периода, в течение менее чем одной минуты, казанцы сравняли счёт стараниями Владимира Ткачёва и Антона Глинкина. Встреча перетекла в овертайм, в котором победу челябинцам принёс Александр Рыбаков.

'Бавария' по пенальти выиграла у 'Боруссии' Д в матче за Суперкубок Германии

Встреча проходила в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 2:2.

На 12-й минуте Кристиан Пулишич отобрал мяч у Хави Мартинеса, выскочил один на один с Свеном Ульрайхом и аккуратно пробил в дальний нижний угол. В середине первого тайма Роберт Левандовски сыграл на опережение в штрафной «Боруссии» и в касание замкнул передачу с правого края.

На 72-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг на скоростном рывке ворвался в чужую штрафную, откликнувшись на прострельную передачу, а Ульрайх поспешно вышел из ворот, позволив форварду «Боруссии» спокойно себя перебросить. В концовке мяч от головы одного из игроков «Баварии» угодил в перекладину, после чего Джошуа Киммих пробил в ближний угол, мяч был записан на вратаря «шмелей» Романа Бюрки.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Баварии» — 5:4.

«Бавария» стала обладателем Суперкубка Германии в рекордный шестой раз. На счету «Боруссии» пять побед.