Арбитр Турбин получил 'неуд' за работу на матче 'Урала' и 'Тосно' в РФПЛ

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, которые два мяча забили с пенальти. В концовке матча произошла стычка между игроками команд, в результате которой четыре футболиста получили желтые карточки, в том числе полузащитник «Тосно» Резиуан Мирзов, для которого она стала второй. Также по ходу встречи возникло несколько спорных эпизодов, в которых арбитр не стал назначать пенальти.

По данным источника, Контрольно-квалификационная комиссия (ККК) РФС согласилась с оценкой инспектора матча Александра Гончара по работе Турбина.

Ранее в этом сезоне Турбин уже получал «неудовлетворительно» за работу на матче 4-го тура РФПЛ между московским «Динамо» и пермским «Амкаром» (3:0).

'Манчестер Сити' разгромил 'Вест Хэм' в товарищеском матче

В первом тайме команду Хосепа Гвардиолы вывел вперёд Габриэл Жезус, а во второй половине игры победу закрепили Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг. Экс-игрок «Уфы» украинец Александр Зинченко отыграл чуть более 30 минут, выйдя на замену во втором тайме.

В первом туре нового сезона АПЛ «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Брайтоном» (12 августа). «Вест Хэм» стартует в чемпионате с матча в гостях с «Манчестер Юнайтед» (13 августа).