'ПСЖ' разгромил 'Баварию', 'Селтик' выиграл у 'Андерлехта'

В дебюте игры Неймар получил мяч слева, сместился к штрафной и прошёл к центру, сыграв направо на свободного Дани Алвеса, который после паузы расстрелял ворота Свена Ульрайха. На 31-й минуте Килиан Мбаппе выскочил на проникающий пас, развернулся на краю чужой штрафной и сыграл на подключившегося к атаке Эдинсона Кавани, который с ходу пробил в ближнюю девятку.

В середине второго тайма Мбаппе на краю штрафной легко обыграл Давида Алабу, а затем прострелил в ноги Хави Мартинеса. Тот не успел отбить мяч, и ворота расстрелял подоспевший Неймар.

В другом матче группы В «Селтик» на выезде выиграл у «Андерлехта» со счетом 3:0.

Гвардиола остался доволен, как Зинченко проявил себя в предсезонных матчах

«Это последний предсезонный матч, надеюсь, мы выступим на таком же уровне, как и в поединках с «Реалом» и «Тоттенхэмом». Хотелось бы избежать травм и продолжать идти вперёд к нашим целям.

Лучший способ совершенствовать игру — это проводить больше времени на поле. Мы встречаемся с командой Премьер-лиги, в которой достаточно талантливых игроков: для нас это интересный и важный матч.

Кайл Уолкер? Кайл хорошо знаком с английской Премьер-лигой, а также знает наших игроков Джона Стоунса и Рахима Стерлинга. Известно, что сильные игроки быстрее адаптируются в новой команде.

Футболистам из других стран иногда требуется больше времени на то, чтобы освоиться, но, кажется, Кайл знает всё, что нужно.

У наших новичков — Кайла, Эдерсона — есть желание добиться успеха. Молодые игроки Браим, Фоден и Зинченко тоже хорошо выступили в предсезонных матчах, — цитирует Гвардиолу пресс-служба «Манчестер Сити».

Матч «Манчестер Сити» — «Вест Хэм Юнайтед» состоится 4 августа. Начало — в 17:00 мск.