Фурсенко: Применение системы фиксации гола на матче 'Зенита' является прерогативой УЕФА

Встреча пройдет в четверг на стадионе «Санкт- Петербург», начало — в 20:00 мск. Во время матча будет использоваться система определения взятия ворот.

«Эта система работала на Кубке конфедераций, но на матчах “Зенита” будет использоваться впервые. Это прерогатива УЕФА, они приняли такое решение. В Российском футбольном союзе (РФС) такого решения нет, потому что данная система установлена не на всех стадионах. Думаю, что эта система используется на всех матчах Лиги Европы, если она установлена», — сказал Фурсенко.

Также собеседник ТАСС поделился мнением об использовании системы видеоповторов. «По правилам на стадионе запрещено показывать повторы спорных моментов. Мы следуем регламентам, поэтому здесь обсуждать нечего. Если будет принято решение в РФС, то мы последуем за ним и регламентом лиги», — сказал президент «Зенита».

Голы Павлюченко и Измайлова принесли победу 'Арарату' над 'Сатурном'

На 23-й минуте матча хозяева вышли вперёд в счёте после точного удара Яна Шанина, однако во второй половине встречи московской команде удалось переломить ход игры. Голы Романа Павлюченко и Марата Измайлова на 59-й и 62-й минутах принесли победу «Арарату».

«Сатурн» после двух побед подряд потерпел первое поражение в сезоне, а «Арарат» после ничьей и победы в предыдущих встречах продолжил свою серию без поражений.