Футболист 'Локомотива' Фернандеш оформил самый ранний хет-трик в истории Лиги Европы

Португалец отличился на 2-й, 6-й и 17-й минутах. Первый мяч Фернандеш забил с пенальти. Предыдущее рекордное достижение принадлежало форварду ПАОКа Стеваносу Атанасиадису, который 18 сентября 2014 года в матче группового турнира против минского «Динамо» (6:1) забил три мяча к 28-й минуте встречи.

В числе же самых быстрых хет-триков в основных раундах Лиги Европы (групповой турнир и плей-офф) достижение Фернандеша занимает пятое место. Быстрее португальца три мяча в одном матче Лиги Европы забивали Клаудиу Кешерю — 10 минут («Стяуа» — «Ольберг» — 6:0, 18 сентября 2014), Ларс Штиндль — 10 минут («Боруссия» М — «Фиорентина» — 4:2, 23 февраля 2017), Андрей Крамарич — 12 минут («Риека» — «Фейеноорд» — 3:1, 23 октября 2014), Стивен Джеррард — 13 минут («Ливерпуль» — «Наполи» — 3:1, 4 ноября 2010).

После первого тайма матча второго раунда на стадионе «РЖД-Арена» «Локомотив» ведет со счетом 3:0.

Хоккейный 'Зоркий' добавил на эмблему футбольный мяч

чВ начале июля эмблема уже претерпела ряд изменений, а новым решением стало добавить на нее футбольный мяч вместо мяча для бенди.

Возможно, связано это с тем, что с этого сезона в Красногорске появился одноименный футбольный клуб, выступающий в ПФЛ.

Пресс-служба хоккейного клуба отмечает, что логотип изменен «по просьбам болельщиков». Ранее стало известно, что «Зоркий» с нового сезона снова будет выступать в суперлиге.