'Локомотив' разгромил 'Злин' в матче Лиги Европы

Три мяча забил португальский полузащитник Мануэл Фернандеш (2, с пенальти, 6 и 17-я минуты). Фернандеш оформил самый ранний хет-трик в истории Лиги Европы. Предыдущее рекордное достижение принадлежало форварду греческого ПАОКа Стеваносу Атанасиадису, который 18 сентября 2014 года в матче группового турнира против минского «Динамо» (6:1) забил три мяча к 28-й минуте встречи.

В другом матче группы F молдавский «Шериф» на своем поле сыграл вничью с датским «Копенгагеном» (0:0). В турнирной таблице лидирует «Локомотив» (6 очков), далее располагаются «Копенгаген» (2), «Шериф» (2), «Злин» (1). В следующем матче турнира железнодорожники 19 октября на выезде встретятся с «Шерифом». «Злин» в тот же день примет «Копенгаген».

Фабиан рассказал, как ему удалось забить красивый гол в ворота сборной Германии

«Всё произошло очень быстро. Мы получили право на свободный удар где-то в 35 метрах от ворот соперника. У мяча стоял Эктор Эррера. Я видел, что немцы несколько небрежно отнеслись к этому стандарту, и сказал Эктору: «Катни мне мяч». А он даже не обратил на меня никакого внимания! Пришлось повторить то же самое погромче. Он откатил мне мяч, и я от души приложился к нему… Так получился отличный гол.

Нужно очень правильно набежать на мяч и точно знать, какой частью стопы нанести удар. Хочешь нанести сильный удар — бей подъёмом, а если нужна не столько сила, сколько точность, нужно использовать внутреннюю или внешнюю часть стопы. Корпус при этом нужно немного наклонить вперёд, чтобы мяч не ушёл вверх. Ну и побольше практики, — цитирует Фабиана официальный сайт ФИФА.