Киевское 'Динамо' обыграло 'Партизан', уступая 0:2 после первого тайма

В первом тайме голы Огнена Ожеговича и Леандре Тавамба обеспечили сербской команде преимущество, однако во второй половине игры киевляне сначала отыгрались усилиями Жуниора Мораеса и Виталия Буяльского, а затем Мораес принёс «Динамо» победу.

В параллельном матче группы В «Янг Бойз» на выезде поделил очки со «Скендербеу» — 1:1.

Турнирное положение в группе В после двух туров:
1. «Динамо» — 6 очков; 2. «Янг Бойз» — 2; 3. «Партизан» — 1; «Скендербеу» — 1.

Валуев назвал выступление Кличко определенным периодом в истории профессионального бокса

В четверг стало известно, что 41-летний Кличко завершил профессиональную карьеру, о чем он объявил на своем официальном сайте.

«Я не удивлен его уходу — рано или поздно надо было заканчивать. Наверное, пришел момент, когда надо уходить, — сказал Кличко. — Он очень долгое время был чемпионом мира по многим версиям, и это является определенным периодом в истории бокса. Поэтому считаю, что он вполне достойно занимал место в профессиональном дивизионе».

Кличко был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO, 20002003, 20082015), Международной боксерской федерации (IBF, 20062015), Всемирной боксерской ассоциации (WBA, 20112015) в супертяжелом весе. В ноябре 2015 года Кличко проиграл британцу Тайсону Фьюри по очкам и потерял три титула чемпиона мира. Последним для Кличко стал поединок с британцем Энтони Джошуа 29 апреля нынешнего года, в котором он проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. В послужном списке украинца 64 победы (53 нокаутом), пять поражений.